Новости

Twitter начал маркировать аккаунты СМИ, связанных с властью
Фото Youtube

Twitter начал маркировать аккаунты СМИ, связанных с властью

В блоге социальной сети появилась информация, что Twitter помечает учетные записи официальных представителей дипломатических ведомств разных стран, руководителей СМИ и журналистов, которые связаны с властью. Теперь промаркированные аккаунты станут заметнее.

Компания Twitter пишет в своем блоге: «Мы считаем, что это важный шаг. Когда люди увидят аккаунт, в котором обсуждаются геополитические вопросы, они поймут его национальную принадлежность и будут лучше осведомлены о том, кого он представляет».

Нововведение выглядит в виде метки в профиле аккаунтов. Она будет отображаться в их твитах и ретвитах. Маркировка показывает информацию о стране учетной записи. Для правительственных аккаунтов теперь есть значок флага. Значок трибуны введен для аккаунтов СМИ, которые связаны с государством.  

Учетные записи и твиты с ярлыками прогосударственных СМИ компания Twitter больше не продвигает. Под маркировку не попадут СМИ с независимой редакционной политикой, которые получают финансовую помощь от государства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также