Новости

.

Туристам предложат сдавать тесты на коронавирус

Туристам, приезжающим на отдых в Севастополь, предложат сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции добровольно.

Соответствующий Указ готовит правительство. Новые случаи заражения COVID-19 фиксируют у в основном у приезжих, — заявил на аппаратном совещании вице-губернатор Александр Кулагин и предложил рекомендовать гостям города перед поездкой в Севастополь добровольно сдавать тесты на коронавирус у себя дома. 

«Люди, которые выезжают в Севастополь с целью туризма, рекомендовать им не более, чем за три дня проводить у себя на Родине тестирование на коронавирусную инфекцию. Если взять данные по заболеваемости в Севастополе, можно отслеживать всю географию Российской Федерации», - заявил Александр Кулагин.

«Может быть для въезжающих пункты тестирования открыть. Всё равно объёмы надо наращивать. По крайней мере не в принудительном порядке. Добавьте в Указ, раз Роспотребнадзор рекомендует, давайте такую рекомендацию сделаем», - отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

По словам заместителя губернатора Севастополя Александра Кулагина, запас коечного фонда свободен на 100 процентов, но темпы заболеваемости увеличиваются. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также