Новости

Турция заявила о неспособности российских РЭБ остановить БПЛА Bayraktar TB2
Фото:YouTube/Public Defense

Турция заявила о неспособности российских РЭБ остановить БПЛА Bayraktar TB2

Турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 неуязвимы перед российскими системами радиоэлектронной борьбы. Об этом заявил Халук Байрактар, гендиректор частной компании Baykar, которая занимается производством БПЛА.

Таким образом он отреагировал на опубликованные в соц. сетях снимки, на которых запечатлены военные РФ с обломками сбитого в Ливии беспилотники, сообщает журнал передаёт.

Существует версия, что он был поражен из ЗРПК «Панцирь» в позапрошлом году. Сам Байрактар не стал аргументировать свою позицию. При этом он отметил, что турецкие дроны доказали своё превосходство в ходе конфликта в Ливии и Нагорном Карабахе.

Турция поддерживает репутацию своего вооружения, всячески обращая внимание на том, что эти дроны «сделали войну в Карабахе», потому как обеспечивает выгодные экспортные контракты. В связи с этим, Анкара старается доказать неуязвимость своих ударных беспилотников.

Помимо прочего даже в Североатлантическом альянсе признали, что ЗРПК «Панцирь» являются идеальной системой для противостояния беспилотникам.

Об этом также сказано в отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО. В документе также говорится, что приоритетной задачей союзников в ходе проведения операций на территориях с развернутыми «Панцирь-С» является их незамедлительная ликвидация.

Представители Минобороны Великобритании также заявляли, что использование турецких БПЛА Bayraktar TB2, стало решающим фактором победы Азербайджана в конфликте в НКР. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также