Новости

Турция и террористы. Никол Пашинян объяснил поражение Армении в войне за Карабах
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Турция и террористы. Никол Пашинян объяснил поражение Армении в войне за Карабах

Армения не была готова противостоять турецкой армии и террористам с Ближнего Востока - Никол Пашинян объяснил поражение в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время онлайн пресс-конференции объяснил, почему армяне потерпели поражение в войне за Нагорный Карабах. По его словам, это произошло из-за того, что армянским войскам пришлось противодействовать не только армии Азербайджана, но также вооруженным силам Турции и наемникам-террористам из стран Ближнего Востока.

По мнению Пашиняна, Армения была готова противостоять азербайджанцам, но участие в конфликте турецких сил и террористов изменило ситуацию.

Ранее армянская сторона неоднократно утверждала, что на стороне Азербайджана воюют военнослужащие регулярной армии Турции, а в качестве пехоты на фронте действуют отряды наемников, переброшенные из Сирии и Ливии. Приводились данные о захвате пленных, уроженцев Сирии, воюющих на стороне Азербайджана, кроме того, сообщалось об активном участии в войне турецких кадровых офицеров и руководстве операциями Азербайджана генералами турецких вооруженных сил, подчеркивалась роль турок в поставке Азербайджану беспилотных летательных аппаратов и организации действий БПЛА.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях