Новости

Треть жителей России тратят до 50 тыс. рублей в месяц на продукты и коммунальные услуги
Фото с сайта Pixabay

Треть жителей России тратят до 50 тыс. рублей в месяц на продукты и коммунальные услуги

По данным экспертов из компании Webbankir 50% от зарплаты россияне тратят только на самые необходимые товары и услуги.

13% опрошенных сообщили, что ежемесячная покупка продуктов, оплата коммунальных и проезд в транспорте обходятся 15-30 тысяч рублей. 30% платят 30-50 тысяч рублей за еду и квартиру. 

Каждая десятая ячейка общества, по данным РИА Новости, расходует на самые необходимые услуги и товары 50-70 тысяч рублей каждый месяц, 2,8% — от 70 до 100 тысяч рублей, а 1,8% — более 100 тысяч рублей. 12% респондентов отдают больше 75% дохода на удовлетворение базовых потребностей.

"Около 18,5% участников исследования отметили, что расходы на самые необходимые товары и услуги составляют менее 25% их семейного бюджета, что свидетельствует о достаточно хорошем материальном положении. И примерно столько же, 17,4% респондентов, напротив, признались, что доходов не хватает даже на обеспечение базовых потребностей", - сообщает портал Webbankir.

Больше 50% участников опроса заметили повышение цен на товары первой необходимости, 26,6% утверждают, что стоимость увеличилась незначительно. 10,8% вообще не заметили изменения, а 16% считают что наоборот все стало доступнее.

Недавно правительство сообщило о том, что будет сдерживать рост цен на социальные сорта хлебобулочных изделий и компенсировать затраты производителям.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также