Новости

.

Трёхдневное голосование повысит посещаемость, считает Путин

Эта мера повысит уровень посещаемости на избирательных участках.

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказал положительный момент трёхдневного голосования на выборах губернатора в сентябре.

Глава страны поделился, что подомная мера позволила отдать свой голос тем, кто по каким-либо причинам не смог дойти до избирательных участков и проголосовать за кандидата, сообщил он во время встречи с избранными губернаторами по видеосвязи.

«Трёхдневное голосование на выборах в сентябре позволило учесть мнение тех, кто не всегда добирается до избирательных участков. И итоги голосования, они весьма убедительны, показывают, что люди вам доверяют», - прокомментировал Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Напомним, что 31 августа 2020 года президент России подписал закон возможности проведения  трёхдневного голосования на выборах и референдумах. По мнению Госдумы, этот закон позволит повысить уровень легитимности результатов. Также за отведённые дни смогут проголосовать большее количество граждан страны.

11, 12 и 13 сентября севастопольцам предстояло определиться с тем, кого они хотят видеть на посту губернатора в ближайшие 5 лет. Во время трёхдневных выборов свыше 144 тысяч человек проголосовало. Общая явка на выборах по Севастополю по состоянию на 6 часов вечера 13 сентября составила 44,28%.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также