Новости

Трамп запретил TikTok и WeChat в США
Фото Youtube

Трамп запретил TikTok и WeChat в США

Сегодня стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете TikTok. У китайской стороны есть время до 15 сентября, чтобы продать TikTok владельцам Microsoft. В таком случае TikTok не будет заблокирован.

Согласно указу президента Дональда Трампа, в США запрещено «вести дела» с приложением TikTok и мессенджерами WeChat. Ими владеют китайские компании ByteDance и Tencent. Исследователи предполагают, что так Трамп решил сформулировать предвыборную тему. Трампу нужна центральная тема для предвыборной кампании в стране для поднятия рейтингов. Выборы в США пройдут через 90 дней.

В указе президента указывается причина запрета. Огромное количество персональных данных не устраивают президента. «Этот сбор данных угрожает предоставить Коммунистической партии Китая доступ к личной и служебной информации американцев, потенциально позволяя Китаю отслеживать местонахождение федеральных служащих, составлять досье из личной информации для шантажа и вести корпоративный шпионаж», – объяснил Трамп.

Правительство США решило заблокировать TikTok, потому что они считают, что конфиденциальность данных пользователей под угрозой. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях