Новости

.

Трамп угрожает закрыть Twitter

Трамп угрожает закрыть Twitter. Осуществить задуманное намерен в случае, если его юристы найдут способы, как это сделать в правовом поле.

Соответствующее заявление президент США сделал после подписания указа о регулировании американских соцсетей и «предотвращении онлайн-цензуры» - сообщает RT.  

Согласно документу – медиаресурсы можно будет привлечь к ответственности за ограничение свободы слова. Кроме того, федеральные органы должны пересмотреть сумму трат на рекламу в соцсетях, а минюст тщательнее рассматривать жалобы пользователей на цензуру в них .

«Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности, это большое решение», — заявил американский лидер.

Напомним, ранее Twitter отметил несколько сообщений Дональда Трампа специальным значком, который предупреждал читателей, что содержащаяся в них информация может быть недостоверной и требует дополнительной проверки.

В публикациях Трампа говорилось, что демократы, рассылая жителям некоторых штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях