Новости

Трамп призвал ООН привлечь Китай к ответственности за заявления по COVID-19
.

Трамп призвал ООН привлечь Китай к ответственности за заявления по COVID-19

Президент США заявил, что власти Китая виновны в пандемии коронавируса, разрешив международные полеты во время вспышки заболевания.

Президент США Дональд Трамп попросил ООН привлечь Китай к ответственности за действия, связанные с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома США.

«Они соврали сказав, что люди без симптомов болезни не передают болезнь», - сказал Трамп во время выступления на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Дональд Трамп также обвинил Китай и Всемирную организацию здравоохранения в заявлении об отсутствии доказательств передачи вируса от человека к человеку в первые дни эпидемии.

Президент США заявил, что Китай тогда запретил поездки внутри страны, но разрешив китайцам вылетать из Китая и «заразить мир».

Торжественное заседание Генеральной Ассамблеи ООН по случаю 75-летия организации открылось 21 сентября. Заявления участников делаются в этом году в видеоформате из-за ограничений из-за пандемии коронавируса. На заседании присутствуют только постоянные представители стран при ООН.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также