Новости

.

Тощие собаки – миф? Зоозащитников обвинили во лжи

Исполнитель государственного контракта по обращению с бездомными животными опровергают информацию о плохом содержании четверолапых в приюте.

Заявление в эфире программы "Федеральное значение" сделал директор Севастопольского центра права Андрей Гефтман. В ответ на обвинения со стороны зоозащитников юрист и руководитель предприятия, которое выполняет госзаказ на 22 миллиона рублей, обвинил своих оппонентов в желании стать популярными.

«Хайп – он строится на лжи. На провокациях, на вот таких вот лжеобвинениях. Вот у меня все доказательства качества. Все акты, все накладные у нас есть не просто в бумажном виде, они проходят по электронной системе Меркурий, конечно», - сказал директор ООО «Севастопольский центр права» Андрей Гефтман.

Ранее телеканал НТС показал кадры с очень худой собакой, которая была выпущена из приюта после процедуры стерилизации. Возмущение общественности вызвал тот факт, что содержание и кормление каждого животного в сутки, согласно актам выполненных работ, стоит 502 рубля. Заказчик – государственное учреждение «Парки и скверы» – эти акты исправно подписывает. Примечательно, что их представители не пришли на программу "Федеральное значение". К примеру, в июне в приюте стерилизовали, чипировали, вакцинировали 55 животных. Эти услуги обошлись бюджету в более чем один миллион рублей.

«Два мешка корма лежит! У нас в приюте 17 собак – минимум запас 5 мешков. Вы кого тут собираетесь обмануть и насмешить вообще? Вы что тут хотите, что вы тычете этим «Меркурием»? Это упрощение, система упрощения движения корма. Это все равно, что бухгалтер скажет – вы знаете, мы пользуемся программой 1С Бухгалтерия, у нас все хорошо», - рассказала председатель Севастопольского фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова.

Работа приюта для бездомных животных открыта, заверил общественников в эфире программы "Федеральное значение" директор Севастопольского центра права Андрей Гефтман. Добавив, что они сами могут прийти и посмотреть на состояние собак. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также