Новости

Тихановская высказалась о решении Путина дать 1,5 млрд долларов Минску
.

Тихановская высказалась о решении Путина дать 1,5 млрд долларов Минску

Тихановская заявила о том, что Лукашенко сам должен выплатить кредит в 1,5 миллиарда долларов Путину.

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала заявление Владимира Путина о том, что Россия предоставит кредит республике. Об этом она написала в своём телеграмм канале «Пул Первой».

«Я надеюсь, что Путин понимает, что именно Лукашенко, а не народ, должен будет отдавать этот кредит», - сообщила Светлана Тихановская.

Следом она попыталась предостеречь жителей России сообщением о том, что «Вашими налогами будут оплачены ваши побои».

Напомним, ранее Первый Севастопольский писал, что запланирована встреча глав двух соседних государств России и Белоруссии. Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко прошла в городе Сочи 14 сентября.

Накануне Александр Лукашенко рассказал, о своих ожиданиях от встречи с Владимиром Путиным. Глава республики, сообщает, что рассчитывает поставить "жирную точку" в реализации договорённостей достигнутых между государствами.

Позже Светлана Тихановская сделала заявление, что достигнутые договоренности не будут иметь юридической силы, подчеркнув нелегитимность пребывания Лукашенко посту президента.  

На встрече с Александром Лукашенко в Сочи президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предоставит государственный кредит республике Беларусь на сумму в 1,5 миллиарда долларов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также