Новости

Телеканал
Фото: EPA

Телеканал "Аль-Арабия" раскрыл имя убийцы из Ниццы

Злоумышленник прибыл из Туниса.

Мужчина совершивший жестокое тройное убийство возле Нотр-Дам-де-Пари в Ницце оказался уроженцем Туниса, сообщает канал «Аль-Арабия», ссылаясь на свой источник в четверг.

По данным телеканала террориста зовут Ибрагим бен Мухаммед Салех аль-Исауи, он выходец из северо-восточной тунисской провинции Кайруан, из города Бу-Хаджиля.

Напомним, что 29 октября во Франции произошло тройное убийство. Мужчина напал на прихожан Нотр-Дам-де-Пари, одного из них он обезглавил. Во время того как полиция совершала его арест мужчина постоянно повторял «Аллаху Акбар».

Позже депутат парламента от департамента Приморские Альпы Эрик Сиотти сегодня заявил, что Франции необходимо начать принимать радикальные меры, чтобы искоренить радикальный исламизм.

В течение нескольких дней о возможном теракте в Ницце пытались предупредить. В четверг в эфире телеканала BFMTV местный священнослужитель Жиль Флорини рассказал, что их предупреждали о возможном происшествии накануне Дня всех святых (Хэллоуин).

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что сообщения о произошедшем, о жестоком убийстве трёх прихожан церкви сильно её потрясли. Она соболезнует родным и близким погибших.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также