Новости

.

Свет и дорога: улицу Феодосийскую благоустраивают

Освещения здесь не было с момента выдачи земельных наделов, а это более 60 лет.

Девять улиц в частном секторе Севастополя получили долгожданное освещение. В их числе Бахчисарайская, Сухумская и Феодосийская. Освещения здесь не было с момента выдачи земельных наделов, а это более 60 лет.

Местные жители обратились к председателю Законодательного собрания Владимиру Немцеву, и спустя некоторое время вопрос был решён. На 9 улицах установили 12 опор освещения, 116 светодиодных фонарей, протянули свыше двух с половиной тысяч метров кабеля.

Оценить результаты проведённых работ приехал лично глава депутатского корпуса, которому довелось узнать и о других проблемах местных жителей. Так, люди посетовали, что лишились прохода с улицы Сухумской на Феодосийскую. Раньше он располагался на одном из незастроенных участков, теперь же собственник стал возводить строение и завалил тут всё стройматериалами. Теперь люди просят  власти сделать дорогу в другом месте.

"Обратимся в департамент архитектуры, чтобы понимать, согласно красным линиям улично-дорожной сети, где будет проходить проект, чтобы департамент архитектуры дал точное техническое задание для департамента дорожного хозяйства, где делать проезд. Помимо этого, мы говорили об обустройстве дорожного покрытия на улице Феодосийской. Мы хотим вместе с правительством, чтобы жители всех микрорайонов чувствовали себя одинаково комфортно, везде были обустроены дорожные покрытия, тротуары, освещения", - рассказал Немцев.

Дорогу на улице Феодосийской передадут на баланс Севавтодора, после включат в план ремонта. Сроки пока пока неизвестны, но Владимир Немцев отметил, что будет держать вопрос «на карандаше». Обсудил с жителями и создание новой детской площадки в микрорайоне.

"Я обращалась, чтобы нам сделали детскую площадку. У меня уже второй ребенок, старшему 7 лет, в каждом доме есть практически по одному- два ребенка. И нам гулять просто негде. Дети гуляют на улице, ездят машины", - сообщила жительница улицы Бахчисарайской.

Местные жители показали старую детскую площадку, сделанную несколько лет назад. Люди поддерживали её состояние своими силами, однако время и асоциальные личности уничтожили единственную зону отдыха для детей. Власти считают, что и место здесь неприглядное: рядом расположены колодцы, над подворной стеной нависает заброшенное здание. Владимир Немцев предложил жителям вместе с районными властями найти другую, более подходящую территорию для обустройства детской зоны. После этого власти будут планировать выделение средств – либо в рамках конкурса «Самый дружный двор», либо по линии муниципалитета.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также