Новости

Суд присяжных оправдал жителя Кубани в убийстве 8-летней девочки
Фото: открытые источники

Суд присяжных оправдал жителя Кубани в убийстве 8-летней девочки

Убийство ребёнка произошло в 2016 году и только в начале текущего года удалось найти её тело.

Убийца маленькой девочки на Кубани так и не был наказан. Присяжные в ходе слушания в Краснодарском краевом суде оправдали предполагаемого 63-летнего убийцу восьмилетнего ребёнка.

«Коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении и вынесла оправдательный вердикт», - сообщается на сайте суда.

В начале лета 2016 года в посёлке Звезда исчезла восьмилетняя девочка по дороге домой. На протяжении четырёх лет велись её поиски, но всё было четно, пока в январе 2020 года не появились знаки, указывающие на местоположение тела. В итоге скелет девочки был обнаружен, предполагаемый убийца задержан следователями.

В ходе допроса, 63-летний мужчина рассказывал, что девочка несколько раз забегала к нему во двор, тем самым отвлекая от работы. Ему это осточертело, и подозреваемый попытался отпугнуть ребёнка, заставить уйти с его территории и несколько раз ударил молотком по её голове. От полученных травм девочка почти сразу же умерла. Житель посёлка вывез тело девочки в поле и спрятал, однако именно он является автором надписей говорящих о её местоположении.

После проведения суда над подозреваемым его оправдали и сразу же освободили из под стражи. На основе вердикта присяжных суд постановит приговор мужчине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также