Новости

Суд первой инстанции отказал в скандальной застройке Байдарской долины
sev.tv

Суд первой инстанции отказал в скандальной застройке Байдарской долины

Суд Севастополя запретил застройку Байдарской долины

 ООО «Али Баир» намеревалась отстоять права на земельные участки. Правительство Севастополя отбило претензии частной фирмы в суде первой инстанции - Арбитражном суде города Севастополя, - об этом соощает издание ForPost.

Речь идет об участках, на которых частная фирма хочет построить коттеджный поселок и закрытый лицей. По мнению депутатов Законодательного собрания Севастополя, элитная школа — это обычный коттеджный посёлок, = отмечает издание.

Ранее стало известно, что обращение жителей Байдарской долины, выступивших против строительства Алибаирского лицея и коттеджного посёлка на территории заказника, рассмотрели в Законодательном собрании города. Руководитель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов обратил внимание коллег на то, что к письму приложено около 600 подписей. Второе письмо поступило в Общественную палату Севастополя. Под ним поставили подписи более 500 жителей Байдарской долины.

План строительства Алибаирского лицея в Байдарской долине рассматривался уже дважды и дважды не был не получил одобрения. Его не поддержал Архитектурно-художественный совет Правительства Севастополя, Комитет по градостроительству и земельным вопросам и Комитет по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания. По словам депутата Вячеслава Горелова, проект Алибаирского лицея представляет собой не строительство учебного заведения, а коммерческое освоение большой территории Байдарской долины. Количество жилых корпусов для родителей и персонала элитного лицея удивило парламентариев. 

 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также