Новости

.

Суд отказался вернуть в аренду частнику 6 000 га леса

Апелляционный суд подтвердил незаконность передачи 6 тысяч гектаров леса ООО «Кордон Мекензи». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Речь идёт о городской земле, которая ушла в частные руки при экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове.

Ранее надзорное ведомство добилось признания недействительности соглашения между Севприроднадзором и ООО «Кордон Мекензи» о добыче охотничьих ресурсов на лесных участках. Тем не менее, предприниматель попытался обжаловать его, но и во второй раз суд не встал на его сторону.

Напомним, осенью прошлого года апелляционный суд признал недействительными документы, по которым власти самовольно утвердили «положительную» госэкспертизу освоения 3 800 гектаров Байдарской долины. Землю передали по «смешной» цене – 7 копеек за гектар. В перечне участков – наделы в урочищах Алсу, Сухая речка, Сухой ручей и Аязьма, на Тороповой даче, а также возле горы Гасфорта, а также незаконно возведённый при Украине охотничий вольер в заказнике «Мыс Айя» площадью около 600 гектаров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также