Новости

.

Стройка у «Штыка и паруса» не войдёт во 2-ю очередь?

Строительства второй очереди гостиничного комплекса «Хрустальный Resort & Spa 4» с элементами благоустройства пляжа возле обелиска «Штык и парус» не будет?

Его владельцам отказали в рассмотрении этого вопроса в ходе анализа первых результатов общественных обсуждений по проекту планировки мыса Хрустального. Об этом сообщает новостной портал ForPost. Издание предполагает, что одним из элементов инфраструктуры предлагаемого строительства является самострой у «Штыка и Паруса», который местные жители прозвали «шалманом».

Как пишут наши коллеги из интернет-издания ForPost, возведением постройки занимается ООО «Культурный центр «Мыс Хрустальный». А его учредитель, по информации новостного портала, Эдуард Юркевич. С предложением рассмотреть вопрос «шалмана» обратился участник общественных слушаний №24. В ответ ему заявили, что такое строительство «противоречит установленным ограничениям охраны объектов культурного наследия на территории. А вот другую идею этого же участника — обустроить в парковой зоне открытую волейбольную площадку и теннисные корты — обещают учесть при проектировании застройки Хрустального.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также