Новости

.

Строительство ветклиники отстаёт от графика

Ветеринарная клиника на Могилёвской, 16 готова на 70%. Правда, по срокам сдачи объекта рабочие уже отстают от графика.

Но в правительстве Севастополя заверяют, лечебницу сдадут в конце этого года. Строители сейчас занимаются обустройством внутренних перегородок и монтажом окон. Взялись и за фасад трёхэтажного здания. 

«Связано с объективными причинами надо заметить. Но губернатор уже говорил неоднократно о том, что у нас недостатки проектирования на объектах по ФЦП. Здесь, например, выносили газовые коммуникации. Были проблемы, связанные с земельными участками – выкупом», - заявил заместитель губернатора Севастополя Денис Солодовников.

Рассчитана ветклиника на 70 посещений в день. Врачи будут проводить осмотр, делать УЗИ, рентген, вакцинацию и операции. Предусмотрено хранилище для биоматериалов. Откроют и аптеку для четырёхлапых пациентов. 

«Если у нас регион благополучен по инфекционным заболеваниям, это означает, что экспортный материал у нас в силе. Мы можем экспортировать продукцию сельскохозяйственную. У нас есть ещё другие объекты – это объект на улице Бутырская, 9, где сейчас тоже идут строительные работы. Там будет располагаться пищевая лаборатория, где будут проводится лабораторные исследования уже пищевой продукции», - начальник Управления ветеринарии Севастополя Николай Дмитриев.

Ещё один ветеринарный объект появится в Балаклаве. Он нужен, чтобы диагностировать инфекционные заболевания животных. Пока что это делают в Краснодарском крае.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также