Новости

.

Срок подачи заявок на субсидии продлён до 1 июля

Продлён срок подачи заявки на оформление субсидии для наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса.

Чтобы получить финансовую помощь за апрель или май нужно успеть направить документы в налоговую до 1 июля, - сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Постановление принято Кабинетом министров страны. Ранее врио губернатора Михаил Развожаев обращался с такой инициативой к премьер-министру Михаилу Мишустину и руководству партии «Единая Россия».

Напомним, в Севастополе на 15 тысяч человек, работающих в малом и среднем бизнесе, предпринимателям начислили  по одному МРОТ на сотрудника за апрель. Из федерального бюджета было выплачено больше 150 миллионов рублей. Только около 70% бизнесменов города успели получить все консультации, подать необходимые документы. Ещё на 6000 человек предприниматели реально смогут получить эту выплату.

Размер субсидии - 12 130 рублей на каждого работника. Для того, чтобы оформить господдержку заявитель должен быть включен в реестр малых и средних предприятий и не иметь долгов более 3 тыс. руб. на 1 марта 2020 года. Ещё одно условие – численность сотрудников. Она должна быть не менее 90% количества работников в марте 2020 года или снижена не более чем на одного человека.

 Проверить, имеет ли компания или индивидуальный предприниматель право на данную поддержку, можно с помощью специального сервиса на сайте Федеральной налоговой службы России. Для этого достаточно просто ввести ИНН налогоплательщика по ссылке, которую вы сейчас видите на своем экране https://service.nalog.ru/subsidy.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также