Новости

Специалисты перечислили вкусные и «сжигающие» жир на животе продукты
Фото: Pixabay CCO

Специалисты перечислили вкусные и «сжигающие» жир на животе продукты

По мнению экспертов, на свете существуют приятные и при этом помогающие избавиться от «брюха» продукты питания.

Американские медики сообщили прессе, что жир на животе может быть сожжен с помощью богатой растворимой клетчаткой пищи. Дело в том, что этот элемент при растворении в воде образует гелеобразное вещество, обволакивающее жир и не дающее ему всасываться организмом. Однако клетчатка не только позволяет контролировать вес, но и замедляет всасывания углеводов и стабилизирует уровень сахара в крови человека.

В данном случае вызывает интерес и принцип «работы» клетчатки. Дело в том, что в толстой кишке содержащая клетчатку пища преобразовывается в жирные кислоты с короткой цепью, которые повышают выброс гормонов насыщения в организме. В результате этого аппетит снижается, а вес постепенно уходит.

Экспертами был произведен сложный расчет, результаты которого не могут не удивлять. Дело в том, что десять граммов клетчатки в день позволяют сократить количество жира на животе на 3,7% за пять лет. Это два небольших яблока, чашка зеленого гороха, половина стакана фасоли. Однако больше всего радости потребителям принесут вкусные представители цитрусовых и клубника. Также не стоит забывать о овсе, овсяных и рисовых отрубях и ячмене, которые также поспособствуют похудению.

Медицина постоянно развивается и совершенствуется, а медики помогают людям не только похудеть, но и сохранить жизнь. Как сообщалось ранее, искусственные сердца продлят жизни пациентам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также