Новости

92.mchs.gov.ru

Спасённую в пожаре девочку будут лечить в Краснодаре

Ребёнок находится в реанимации 5-й городской больницы.

11-летнюю девочку, пострадавшую при пожаре в частном доме, отправят санавиацией в Краснодар. Она получила ожоги 70% тела. Ребёнок находится в реанимации 5-й городской больницы. Ее состояние – тяжёлое. Помощь в лечении местным врачам оказывают коллеги из Симферополя.

«Было две телемедицинские консультации с ожоговым центром краевой клинической больницы Краснодара. В настоящее время с ребёнком работают. Как состояние будет стабилизировано, надеюсь, сегодня-завтра, ребёнок будет транспортирован санавиацией в ожоговый центр Краснодара», – рассказал директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов

Площадь ожогов у матери ребёнка меньше. Женщина – в удовлетворительном состоянии. Пострадавшая семья – благополучная. Департамент труда и соцзащиты помогает родителям собрать пакет документов для оказания помощи.

«Семья по линии Департамента труда и соцзащиты нам известная, совершенно нормальная, получала в разные периоды помощь по линии льгот по жилищно-коммунальному хозяйству, пользовалась мерами соцподдержки при рождении ребёнка и госсоцпомощью, и по 606 майскому указу президента – это на третьего и последующего детей. То есть семья нам известна»,  – директор департамента труда и соцзащиты Севастополя Станислав Борисенко

Дополнительную материальную помощь окажут семье после решения губернатора Михаила Развожаева. Напомним, пожар произошёл в садовом товариществе Севастополя. Огонь начал разгораться на первом этаже. Спастись удалось матери, 11-летней дочери и 21-летнему сыну. 6-летняя девочка погибла. Отец в это время был на работе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также