Новости

Спасатели прекратили поисковую операцию под Харьковом
.

Спасатели прекратили поисковую операцию под Харьковом

Утром обнаружены тела еще трех курсантов и бортовые самописцы.

В настоящее время украинскими спасателями поисковая операция приостановлена, с утра найдены тела трех погибших курсантов. Об этом сообщает телеканал "Украина 24". По уточненным сведениям, погибли 26 из 27 находившихся на борту. Один из двух ранее выживших скончался в больнице.

Специалистами обнаружены бортовые самописцы, в настоящее время их пытаются извлечь, - сообщает ТАСС со ссылкой на Министра обороны Украины.

По предварительной версии у самолета в полете отказал двигатель, а при посадке Ан-26 зацепил крылом землю, что и привело к трагедии.

Вечером 25 сентября губернатор Харьковской области заявил о 22 погибших. Нескольких пострадавших доставили в госпиталь. Всего на борту Ан 26, по его словам, находились 7 членов экипажа и 21 курсант. Судьба четырех курсантов неизвестна.

Ранее Первый Севастопольский сообщил, что ночью 25 сентября под Харьковом произошло падение грузового самолёта АН-26. На месте происшествия вспыхнул сильный пожар. По словам очевидцев, он разбился возле города Чугуев в Харьковской области. На место крушения прибыли спасатели и кареты скорой помощи.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях