Новости

.

Сотрудники обсерватора в Евпатории увольняются

Санитарка обсерватора №2 в Евпатории Светлана Анисимова, которая от имени его сотрудников записала видеообращение к Президенту о невыплатах и нарушениях условий труда — увольняется.

Об этом пишет «Крыминформ». Она лично пообщалась с министром здравоохранения Крыма Игорем Чемодановым насчёт денег за работу с COVID-положительными пациентами. Санитарка поблагодарила чиновника за то, что сотрудников обсерваторов включили в список претендентов на региональные доплаты. Она отметила, дальше цитата: «по маю вопросов нет, но за апрель будем бороться». В прошлом месяце, сообщила женщина, медики получили выплаты за 8 дней, хотя отработали больше.

По словам Анисимовой вместе с ней с 1 июня увольняются 3 санитарки, ещё раньше ушли 2 медсестры. Женщина объявила о том, что они с коллегами подготовили ещё одно письмо Президенту, но пока ждут ответ на обращение к главе Крыма Сергею Аксенову. Уходят с работы и сотрудники другого евпаторийского обсерватора, — подчеркнула санитарка. 

Ранее министр здравоохранения Республики Игорь Чемоданов написал на своей странице в соцсети Instagram, что стимулирующие за май, а также перерасчёт за апрель будут произведены не позднее срока выплаты заработной платы за май.

По информации администрации санатория «Здравница», на базе которого развернут обсерватории, апрельские деньги медикам были переведены в полном объёме — сообщил чиновник.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также