Новости

.

Собчак приехала в Крым ради Поклонской

Ради интервью с Поклонской приехала в Крым, поступившись своими принципами.

Скандальная телеведущая Ксения Собчак встретилась с экс-прокурором Крыма, а ныне депутатом Государственной Думы. Состоялось это в Бахчисарае в культурно-этнографическом центре «В гостях у Крымских татар». Таким было одно из условий, которое поставила Поклонская Собчак, прежде чем согласиться на интервью. Записывали программу 24 августа - в День независимости Украины. Выбор такой даты Поклонская назвала чистой случайностью.

Ксения Собчак попросила депутата прокомментировать события Русской весны и правомерность референдума. Поклонская заявила, что украинские власти своими действиями фактически вынудили его провести, напугав жителей Крыма возможной войной. Она подчеркнула, что референдум был назначен в соответствии со статьёй первой устава ООН – право народа на самоопределение в условиях крайней необходимости. 

«Я в 2012 - 2013 году даже не думала о том, что мы можем провести референдум. Ну просто этих мыслей в голове не было, я клянусь. Может быть, у кого-то и были геополитические цели, но на тот момент крымчане не думали ни о каких геополитических целях. Кроме того, единственный референдум, который на самом деле честный, и самые вот честные выборы, за мою всю практику, историю, за мою всю жизнь – это 2014 год, 16 марта. Крымский референдум», - рассказала депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская.

Сама же Ксения Собчак, по-прежнему не скрывает свою позицию и открыто называет присоединение полуострова к России - аннексией. Она отметила, что после съемки в Крыму у неё могут возникнуть проблемы со въездом на Украину.

«Тогда я тоже официально хочу заявить, что я здесь как журналист, я здесь одним днём, только для интервью с вами. Действительно, мне пришлось выбрать, и я выбрала приехать сюда, потому что мне кажется, что разговор с вами – он важен», - призналась Ксения Собчак.

За полтора часа  Собчак успела расспросить депутата Госдумы о  повороте её имиджа в либеральную сторону, о разводе с Иваном Соловьёвым, об отношениях с  бывшим схиигуменом Сергием Романовым. Поговорили они о дочери Поклонской, Насте, о событиях в Белоруссии, а еще о пенсионной реформе, изменениях в Конституцию и абортах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также