Новости

.

Смертная казнь: Трамп установил новый рекорд

Если приговоры приведут в силу, то за 6 месяцев в США в общей сложности казнят 13 человек, которых осудили на федеральном уровне.

Впервые за 17 лет в США заключённым в федеральных камерах смертников назначены даты приведения приговоров в силу. Об этом пишет Русская служба «Би-Би-Си».

На ближайшие два месяца запланировано казнить 5 человек, среди которых Лиза Монтгомери – первая за 70 лет женщина, получившая такое наказание на федеральном уровне. Все эти люди – жестокие убийцы.

Если приговоры приведут в силу, то за 6 месяцев в США в общей сложности казнят 13 человек, которых осудили на федеральном уровне. Таким образом, Дональд Трамп установил новый рекорд, пишет издание.

Минюст США и Белый дом отказались объяснить срочность, с которой были назначены даты казней. И теперь они должны пройти буквально за несколько дней до инаугурации Джо Байдена, который является противником такого наказания. Вместо смертной казни администрация нового президента предлагает назначать пожизненное заключение с лишением возможности освободиться условно-досрочно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также