Новости

.

Сменить участок для голосования можно до 8 сентября

Проголосовать на сентябрьских выборах можно будет любом участке в России.

С 2017 года работает система «Мобильный избиратель», которая позволяет зарегистрировать себя по месту нахождения.

Документы принимают с 29 июля в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях, а также через портал «госуслуги» — до 8 сентября. Этим механизмом в Севастополе воспользовались уже больше 50 человек — рассказали представители избиркома.

«Тут самое главное проявить организованность, ответственность, и осознанность в своём выборе. Те избиратели которые не могут прийти в территориальную комиссию, МФЦ, не могут дойти до участковой комиссии, не знают как пользоваться единым порталом государственных услуг, пожалуйста сообщите по телефону горячей линии по телефону. Дадут поручение и участковая комиссия в период своей работы до 8 сентября посетит таких избирателей на дому и поможет оформить заявления для голосования по месту нахождения в удобное для вас время», - заявила секретарь Севастопольской городской избирательной комиссии Екатерина Пыркова.

В сентябре этого года Севастополе выберут губернатора, депутата Законодательного собрания по 2-му округу и депутатов Ленинского и Гагаринского муниципалитетов.

Голосование будет проходить три дня — с 11-го по 13-е сентября.

В Москве в это время будут работать 30 цифровых участков, где севастопольцы также смогут сделать свой выбор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также