Новости

.

Сколько ещё надо потопов, чтобы появились ливнёвки?

Сколько еще нужно потопов, чтобы в Севастополе появились ливнёвки?

 За 6 лет уже можно было хотя бы сформировать проект поэтапного строительства и реконструкции имеющейся ливневой канализации. Так, последствия ливня, который 18 июня обрушился на Севастополь, прокомментировал политик Вадим Колесниченко. Говорит, заниматься ливнёвками тяжело и дорого, но сделать это можно и нужно. В качестве примера, Вадим Колесниченко привёл недавно обновлённую улицу Большая Морская: 

«Если бы делали по закону, как капитальную реконструкцию улицы Большая Морская, то, конечно, был бы проект. Были бы ливневые канализации в соответствие с действующим законодательством и техническими требованиями. Однако же начали маневрировать для того, чтобы по-быстренькому, без согласований и без проекта что-то сделать, Да, нужна картинка, но это не решает проблему города».  

Напомним, ливень, накрывший Севастополье 18-го, стал настоящим стихийным бедствием. За час выпала треть месячной нормы осадков. Из-за проблем с ливнёвками город буквально «поплыл». Транспорт рассекал дорожные волны. Фото и видео потопа вместе с нелестными комментариями в адрес чиновников, люди публиковали в социальных сетях. На кадрах видно, дома жителей подтоплены, в одном районе так, что МЧС пришлось организовать спецоперацию по откачке воды.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях