Новости

Симферопольца едва не лишили дорогой иномарки за долг в 155 тысяч рублей
Фото: YouTube

Симферопольца едва не лишили дорогой иномарки за долг в 155 тысяч рублей

Житель крымской столицы решил проигнорировать уведомления, а затем и требования об уплате транспортного налога. У собственника пяти транспортных средств за год просрочки накопился солидный долг – 155 тысяч рублей.

В результате дело передали в суд. Об этом сообщили в ведомстве УФНС РФ по Крыму. Должника пришлось разыскивать. Мужчину задержали прямо за рулем своего авто в районе улицы 51-й Армии в ходе движения по встречной полосе.

«В результате был составлен акт о наложении ареста на имущество. Автомобиль марки Audi RS4 изъят. В этот же день буквально через несколько часов задолженность в полном объеме была погашена», — сообщение налоговой приводит портал kianews24.

В целом за первых три месяца 2021 года после введения мер принудительного взыскания в бюджет поступило 936 млн рублей. Более 600 млн рублей погашено должниками самостоятельно после полученного требования об уплате налогов и сборов. Около 220 млн рублей изъято с расчетных счетов по инкассовым поручениям, более 100 млн рублей взыскано по итогам проведенных совместно со Службой судебных приставов исполнительных действий, а также 5,5 млн рублей – от применения ареста на имущество.

Ранее Первый Севастопольский писал, что налогом на роскошь в России обложили 9 бюджетных в прошлом автомобилей. Среди "роскошных" для России авто оказались дешевый японский рамник Fortuner и пикап для фермеров Amarok.

Также стало известно, что граждане РФ задолжали по кредитам почти триллион рублей. Общая просроченная задолженность россиян по кредитам достигла в марте 976,1 миллиарда рублей. Эта сумма впервые за три года выросла на 22%, следует из данных Центробанка.

Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала журналистам, что облегчить ставшее непосильным долговое бремя можно тремя разными способами. Она обозначила плюсы и минусы каждого из вариантов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также