Новости

Си Цзиньпин: Китай объединит усилия с другими странами в борьбе с COVID-19
EPA

Си Цзиньпин: Китай объединит усилия с другими странами в борьбе с COVID-19

Руководитель Китая рассматривает политику некоторых государств, как непродуктивную. Председатель КНР сообщил, что готов объединить усилия для победы над коронавирусом с заинтересованными странами.

По его словам, вирус - это общая проблема, и «мы все в одной лодке». Инфекция становится все опаснее, мутирует и угрожает всему миру. Поэтому необходимо объединиться в областях здравоохранения и биотехнологий, чтобы защитить жизни населения.

«Китай намерен объединить усилия с другими странами в борьбе с пандемией нового коронавируса, - заявил Си Цзиньпин на открытии Азиатского экономического форума в Боао. - Китай продолжит усиливать открытость по отношению к другим странам мира. Мы также выступаем за укрепление принципов многостороннего сотрудничества, за усиление статуса Всемирной торговой организации. Нам необходимо укрепить сотрудничество по таким направлениям, как цифровая экономика и биотехнологии, углублять партнерские отношения, использовать благоприятные возможности».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о формировании новых мутаций вируса на Северо-Западе государства и в Сибири. Они не похожи ни на один из уже известных штаммов.

Всего от коронавируса умерло больше 3 млн. человек. В России за 2020 год от COVID-19 погибли более 100 тысяч человек. Увеличивается число заболевших и в Крыму, где за прошедшие сутки выявили 22 новых случая. В республике теперь действуют мобильные пункты вакцинации в Симферополе и Севастополе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях