Новости

.

Шторм смыл новую плитку на пляже «Хрустальный»

Пляж «Хрустальный» не выдержал первой непогоды после реконструкции. Волны разбили только недавно уложенную плитку. И теперь она буквально уплывает в море. Это последствия лишь пятибалльного шторма.

Об этом общественники и жители города предупреждали строителей ещё на раннем этапе благоустройства. А сейчас рабочие собирают в кучи разбитые куски брусчатки. Пострадали и украшения – балясины тоже временно отложили в сторону. 

Прокомментировала ситуацию и автор проекта реконструкции пляжа «Хрустальный» Людмила Борденюк. По её словам, подобную стилистику реализовывали и на других прибрежных территориях Крыма, а также материковой части России. 

«Был выбран такой вариант. Он похож, такой же как и в Ялте. Как строители потом сами непосредственно строили, я не знаю подробностей. Какие они потом применяли средства вяжущие и какую марку брали строительных материалов. Я этого не знаю, потому что мы не занимались контролем строительства», - заявила автор проекта реконструкции пляжа «Хрустальный» Людмила Борденюк.

Напомним, реконструкция «Хрустального» началась весной. Эту территорию передали в аренду московскому инвестору на 10 лет. Как ранее заявляли в интервью журналистам «Первого Севастопольского» авторы проекта - в обновление прибрежной зоны будет вложено 16 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также