Новости

.

Шторм Исаия смещается на восточное побережье США

Шторм «Исаия», который сформировался у Багамских островов в Атлантическом океане в конце июля, в выходные накрыл Флориду и сейчас смещается на восток США.

Ко вторнику, по прогнозам Национального центра по наблюдению за ураганами, циклон достигнет городов Вашингтон, Филадельфия и Нью-Йорк. Далее, как ожидается, циклон сместится в Новую Англию.

Ураган, названный в честь библейского пророка, сформировался в Атлантическом океане вблизи берегов Багамских островов в конце июля. По данным метеорологов, скорость ветра в эпицентре достигала 35 метров в секунду. Региональные издания пишут, что непогода стала причиной по меньшей мере двух смертей в Доминиканской Республике, а также привела к повсеместному отключению электроэнергии в Пуэрто-Рико.

В выходные «Исаия» ослаб до уровня тропического шторма. Но ветер все еще поднимал высокие волны у берегов Майами-Бич и Дейтоны, создавая угрозу подтоплений.

Национальный центр по наблюдению за ураганами не предвидит в ближайшие несколько дней существенных изменений в силе циклона. Однако метеорологи предупредили, что береговая линия от Южной Флориды до мыса страха в Северной Каролине еще может пострадать от приливов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также