Новости

.

Школа «Галатея» заняла 1 место на конкурсе в Москве

Севастопольская театр-школа танца «Галатея» завоевала первое место на всероссийском конкурсе «Мои герои большой войны». В творческих состязаниях приняли участие 460 детей из разных уголков страны. Конкурс проходил в онлайн формате в шести номинациях: поэзия, вокал, танец, видеоролик, рисунок, оригинальный жанр.

Над созданием танцевальной композиции «На дорогах войны» детский коллектив «Галатея» трудился более 3-х месяцев. В основе номера – классический танец. А также использованы элементы джаза и модерна. 

Одной из учениц танцевального коллектива Урсуле Дисинбиновой только семь лет, но в школе «Галатея» занимается уже почти два года. В детский театр танца её привела мама, которая заметила у дочери интерес к хореографии.

В творческом багаже Урсулы уже 4 танцевальных композиции, выступления в Севастополе, Симферополе и Ялте. Над военным танцем работала с большим упорством.

Подготовленный танец руководители «Галатеи»­ отправили на конкурс, который проходил в онлайн формате. И даже не ожидали завоевать 1 место.

Церемония награждения победителей состоялась в Москве, в Музее космонавтики. Председателем жюри была телеведущая Оксана Фёдорова, ранее получившая титул «мисс Россия» и «мисс Вселенная».

Кроме дипломов, воспитанники танцевальной школы получили от благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой футболки и памятные призы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также