Новости

Шерин предложил депутатам поработать до вечера 31 декабря
Фото: ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

Шерин предложил депутатам поработать до вечера 31 декабря

По его мнению, так депутаты Госдумы смогут понять всё желание россиян работать в последний день года.

В Государственной думе отклонили законопроект, предлагающий сделать 31 декабря выходным днём. Это решение возмутило депутата от ЛДПР Александра Шерина и он выдвинул предложение в предновогодний день провести пленарное заседание, которые будет длиться до самого вечера.

Обращаясь к депутату Валентине Кабановой от партии Единая Россия, которая выступала с докладом по данному законопроекту, Шерин заявил, что только так возможно испытать на себе желание россиян работать в последний день года и понять, почему граждане настаивают на выходном дне 31 декабря.

«Может быть, все-таки вы выступите с инициативой от вашей фракции, чтобы Госдума 31 декабря заседала до 18.00, и мы на себе испытаем, как все хотят работать 31 декабря до 18.00: аппарат Госдумы, ФСО, может быть, правительство Российской Федерации нам здесь какой-нибудь доклад по итогам года проведет в полном составе. Они же все хотят работать до 31 декабря. У нас в ЛДПР не заржавеет, нет проблем», - предложил депутат от ЛДПР.

На это заявление Кабанова отреагировала благодарностью и сказала, чтобы в следующий раз он выступил со своей инициативой.

Ранее Минтруд России подготовил проект переноса выходных в 2021 году. Последний день года будет выходным, но не в грядущем декабре. В соответствии с данным проектом установлены следующие выходные дни: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, 12 по 14 июня, 4 по 7 ноября и 31 декабря.

В новогодние выходные россияне могут остаться без алкоголя. Глава организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев призвал власти ввести запрет на продажу алкоголя 1 и 2 января. Дагестанский общественник уверяет, что ограничение продажи спиртного необходимая мера во время пандемии.

Из-за пандемии коронавируса во всём мире приняли ограничения на празднование главного праздника года. Власти Севастополя приняли решение ввести с 20 декабря ряд ограничительных мер, чтобы уровень заражённых вирусом в день не начал расти. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также