Новости

.

Севтеплоэнерго: город готов к зиме на 100%

В Севастополе близится отопительный сезон, к которому город уже готов, заявили в «Севтеплоэнерго». Необходимые ремонтные работы в котельных завершены.

Обследовали и доналадили оборудование на Лиговской, 8, а также устранили дефекты в сетях. Объект, который был введён в эксплуатацию в 2017 году, снабжает теплом образовательный комплекс «Бухта Казачья». Котельная оснащена итальянскими водогрейными котлами, современными энергосберегающими насосами и отечественной установкой химводподготовки.

«Специфика работы данной котельной в том, что она работает в круглогодичном режиме у нас, на подачу ГВС на школу. Соответственно, у нас был очень короткий срок, в течение 10 дней все работы были выполнены»,- сказал Дмитрий Горбунов, директор ГУПС «Севтеплоэнерго».

Подобных котельных, рассчитанных на монопотребителя, в Севастополе около 25%, рассказали специалисты «Севтеплоэнерго». В основном от них питаются образовательные учреждения и больницы. На Хрусталева, 35 котельная больше и старше. Она обслуживает 136 жилых домов, 3 школы, 5 детских садов и 2 поликлиники. Работы здесь велись более глобальные, их начали еще в прошлом году.





Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также