Новости

.

Севастопольские улицы убирают после праздника

Праздник закончился, а мусор остался. Севастопольские улицы убирают после Дня Военно-морского флота.

Коммунальные службы трудились со вчерашнего вечера до четырёх часов, чтобы уже с утра 27 июля город был чистым. 

Наводят порядок в городе около 30 машин и 300 человек. Проверить, как работают «коммунальщики» решил главный хозяйственник города – Евгений Горлов. Он прошёл по центру Севастополя. Общим видом клумб и пешеходной зоны остался доволен. Правда, есть замечания к объектам торговли.  

«За доской почёта организация – она оставляет желать лучшего. Конечно, отправили туда инспекторский состав для того, чтобы они в рамках благоустройства выписали предписание данному контрагенту. Ну, вообще все организации, которые предоставляют услугу, прилегающие территории – что вокруг, так и перед собой – должны, конечно, содержать», - заявил Евгений Горлов.

Содержать в чистоте должны - но не всегда обязанности компаний, вывозящих мусор, совпадают с делом.

Напомним, на прошлой неделе в редакцию Первого Севастопольского обратилась местная жительница, она прислала видео контейнеров, забитых отходами, подчеркнув, что такая картина открывается на Нахимова, 3. Горожанка возмутилась качеством уборки центра города. Телезрительница отметила, что под палящем солнцем от баков раздается зловоние. Однако сегодня - там уже было чисто, в чем убедились журналисты нашего телеканала. Надолго ли?

Тем временем, главный хозяйственник Севастополя Евгений Горлов сообщил, что сейчас в городе есть свыше 2 тысяч 600 контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. Если жители замечают переполненные урны, они могут сообщить  об этом на страницах в социальных сетях Департамента городского хозяйства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях