Новости

.

Севастопольцы оценили работу Развожаева на «4»

Главы севастопольских Департаментов работают в среднем на 3,5 балла. В этом же пределе – депутаты Законодательного собрания. А врио губернатора Михаил Развожаев трудится на твёрдую четверку.

Таковы итоги проекта «Народная оценка власти». Запустили его во время голосования по поправкам в Конституцию. Горожанам предложили поставить оценки за работу чиновникам и депутатам по шкале от 1 до 5. А на обратной стороне анкеты оставить свои пожелания.

«Наказы самые разные: кто-то желал здоровья и благодарил за работу, кто-то высказывался по конкретной проблеме, которая есть, кто-то говорил, что у него дорога во дворе не очень хорошая, придомовая территория. Кто-то говорил, есть проблемы со здравоохранением и так далее», - заявила координатор проекта «Народная Оценка власти» Виктория Кашлякова

Одни из самых низких результатов показали Департаменты здравоохранения и городского хозяйства. Не нравится севастопольцам и работа Севприроднадзора, и Главного управления потребительского рынка. А главы администраций районов, по мнению людей, трудятся лишь на 3,2 балла. С мнением горожан согласился Михаил Развожаев. 

«Я лично бы не поставил ни одному направлению в работе, что касается и городского хозяйства, и социальной сферы, нигде бы я сейчас твёрдую четвёрку не поставил бы пока. Те оценки, что сегодня были даны, они объективны, ещё раз повторю. Что касается наказов – это абсолютно рабочая история. Они там делятся на какие-то эмоциональные пожелания, оценки, которые с удовольствием прочитаю», - отметил Михаил Развожаев.

Врио губернатора обещает учесть точку зрения жителей. А как будут выполнят их наказы в городе – проконтролирует.  С 25 июня по 1 июля оценку власти поставили 109 тысяч 657 севастопольцев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях