Новости

.

Севастополь отмечает День России

12 июня страна отмечает самый «молодой» праздник – День России. В этом году дата юбилейная – 30 лет со дня подписания Декларации о независимости.

Севастополь присоединился к торжеству. Правда, в период пандемии скромно и сдержано. Массовые гуляния запрещены. Но по традиции у Мемориала Героической обороны 1941-1942 годов возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. 

С рабочей поездкой город посетил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вместе с первыми лицами города он посмотрел, как Севастополь отмечает праздник. На Приморском бульваре – выступил ансамбль песни и пляски Черноморского флота. 

«Поздравляю всех севастопольцев и всех граждан страны с Днём России. Мы сегодня находимся, нам выпало счастье и честь встречать этот праздник в Севастополе. Как сказал наш президент, Севастополь – патриотическая столица России. Поэтому, конечно же, только самые возвышенные чувства сегодня гордости за нашу страну. Гордости за то, что у нас есть город Севастополь», - заявил Михаил Развожаев.

«От себя лично, от лица всех членов нашего парламента, Совета Федерации, парламента регионов поздравить с этим праздником с Днём России, с юбилеем. Тридцать лет, конечно, по историческим меркам – срок небольшой. Но за эти тридцать лет наша страна выдержала немалые испытания. И мы эти испытания выдержали благодаря единству нашего народа. Для меня тоже великая честь находится в городе-герое Севастополе», - отметил Андрей Турчак.

В рамках рабочей поездки Андрей Турчак планирует посетить  несколько объектов  в Севастополе после реконструкции. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также