Новости

.

Севастополь голосует по поправкам в Конституцию

Севастополь голосует по поправкам в Конституцию и ставит оценки власти.

Сегодня основной день, когда можно высказать свою позицию относительно предлагаемых изменений к главному закону страны. При входе в избирательный участок у всех измеряют температуру и выдают индивидуальный набор: ручку, маску и перчатки. 

Сразу после голосования,  избирателям предлагают оценить работу врио губернатора, членов правительства и депутатов Законодательного собрания, поставив отметку от единицы до пяти, как в школе.

Избирательный участок №95 расположен в школе № 39. Здесь свой выбор делают жители центральных улиц города. По словам председателя участковой избирательной комиссии Станислава Иващенко, впервые в стране проводится такое продолжительное голосование, условия непростые – с утра до вечера людям приходится работать в масках и перчатках - таковы меры безопасности. 

«На самом деле, это действительно, такое долгое и массовое голосование, которое длилось у нас в течение семи дней. Тяжело, конечно, жара сказывается. Но мы справились. За первые шесть дней голосования, которые мы проводили в помещении и вне помещения по нашим предварительным подсчётам, по выданным бюллетеням проголосовало чуть более 43 процентов. Надеемся на последний день - решающий», - заявил Станислав Иващенко.

Подсчёт голосов по поправкам в Конституцию по всей стране начнётся после закрытия избирательных участков в 20 часов.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также