Новости

Сергей Аксенов поздравил крымских студентов с Татьяниным днем
facebook

Сергей Аксенов поздравил крымских студентов с Татьяниным днем

Указ Президента России от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

От всей души поздравляю учащуюся молодежь с Днем российского студенчества!

Татьянин день – это праздник молодости и таланта, праздник стремления к знаниям и новым достижениям.

Студенческие годы – важный, нужный, ответственный период в жизни. Это время становления личности, когда закладываются основы будущего успеха и профессионального роста. Для этого нужно много учиться и работать, получать новые знания и не бояться брать на себя ответственность.

Крымская студенческая молодёжь принимает активное участие в общественно-политической жизни республики, отличается искренним желанием внести свою лепту в строительство российского Крыма. Многие начинания талантливых молодых людей становятся важными проектами, приносящими реальную пользу обществу.

От жизненной позиции крымской молодежи во многом зависит будущее, ведь совсем скоро именно вы, сегодняшние студенты, будете определять вектор развития Крыма и России.

Создание благоприятных условий для развития учащейся молодежи, поддержка талантливых молодых людей – важные приоритеты в работе крымской власти. Молодые крымчане участвуют в престижных общероссийских конкурсах, в волонтерском движении, талантливым студентам ежемесячно выплачивается стипендия Совета министров Республики Крым.

Правительство республики Крым продолжает курс на привлечение во все отрасли экономики, социальной сферы, в структуры власти всех уровней молодых, энергичных специалистов, умеющих предлагать и воплощать в жизнь новые идеи и подходы.

Лучшее будущее и процветающее государство можно построить только на фундаменте патриотизма, уважения к великой истории нашего Отечества, к традициям, духовным и нравственным ценностям народов нашей страны. Это лучшая «прививка» от любых деструктивных воздействий на сознание молодежи.

Дорогие друзья!

Хочу пожелать вам успеха во всех добрых и полезных делах, реализации намеченных жизненных планов, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Ранее, Глава Крыма Сергей Аксенов сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V», о чем написал на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил коллектив «Симферопольской Городской Клинической Больницы №7» и всех медработников, которые в непростое время находятся на посту и рискуют своим здоровьем. 

«Вакцина безопасна и эффективна, что подтверждается и исследованиями, и на практике. Перед нами сейчас стоит важнейшая задача – проскочить пандемию и выработать коллективный иммунитет. В этой связи призываю всех крымчан привиться от коронавирусной инфекции», – сказал глава Крыма.

Так же, Сергей Аксенов призвал глав муниципалитетов готовиться к худшему прогнозу наполнения водоемов.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал глав муниципалитетов и профильных чиновников сосредоточиться на подземных артезианских источниках, а не на проливных дождях, чтобы прогнозировать запасы воды в водохранилищах на крымском полуострове.

Сильный снегопад на прошлой неделе практически не повлиял на сток воды в водохранилищах центральных районов Крыма. «Притоки практически всех крымских водохранилищ, питаемых поверхностным стоком главного Крымского хребта, настолько малы, что их можно не учитывать», - сказал глава "Воды Крыма" Баженов. 

- Мы ожидаем худшую ситуацию, пока оптимистичных сценариев нет, - сказал глава Крыма. - Мнение синоптиков непонятно: никто не может сказать наверняка, что будет.

Ранее, Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о мерах пресечения протестов в городах полуострова. Он попросил крымчан помнить, что митингами ничего добиться пока не удалось, а также, что каждый житель полуострова несет ответственность за будущее Крыма и России.

«Для всех провокаторов, жуликов, иностранных агентов в данном случае хочу сказать, что правоохранительные органы будут очень жестко действовать в части ведения правопорядка на территории Республики Крым», - сказал Аксёнов в холле ГБУЗ РК «Симферопольская ГКБ №7».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также