Новости

Сергей Аксенов ответил на инициативу Украины обсудить принадлежность Крыма
Фото с аккаунта главы республики Крым

Сергей Аксенов ответил на инициативу Украины обсудить принадлежность Крыма

Вопрос о создании очередной международной дискуссионной площадки по обсуждению принадлежности полуострова поднял вице-премьер Украины Алексей Резников, сообщает МК со ссылкой на телеканал «Прямой».

По словам Резникова, он совместно с министром иностранных дел Украины и постоянным представителем президента Украины в Крыму Антоном Кориневичем, подготовили соответствующие предложения для СНБО.

Глава республики Крым Сергей Аксенов отреагировал на очередную инициативу украинских властей на своей официальной странице в  социальной сети Facebook: «Украинские политики не перестают удивлять поразительной глупостью и пустотой своих действий и заявлений. С тем же успехом они могут собираться на кухне, и эти сборы превратятся в площадку "пикейных жилетов", где обыватели с умным видом обсуждают глобальные проблемы человечества».

По мнению Главы Крыма эффективность от таких площадок будет нулевой, а единственный смысл их существования: «оправдание существования бесполезных должностей, которыми наводнена нынешняя украинская власть», - пишет Сергей Аксенов.

Глава республики напомнил слова президента России Владимира Путина, о том что вопрос принадлежности Крыма навсегда закрыт и с юридической и с исторической точек зрения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также