Новости

.

Самозанятых просят привязать карточки к «Мой налог»

Индивидуальных предпринимателей просят привязать банковские карточки к приложению «Мой налог». Так Федеральная налоговая служба сможет легко и быстро вернуть деньги, уплаченные самозанятыми в 2019 году.

Об этом сообщил её глава Даниил Егоров. Напомним, такое поручения дал президент России Владимир Путин. Кроме того, ранее глава государства предложил выплатить бизнесменам субсидию в размере минимальной оплаты труда, чтобы они покрыли обязательные платежи в 2020.

Это касается 670 тысяч человек, которые должны получить по 12 тысяч 130 рублей. В Федеральной налоговой службе уверяют – для этого людям делать ничего не надо. 

«Мы подготовили информационную систему, которую им в приложение выложат данные об этой сумме, им тоже ничего делать не придётся, и налог будет оплачиваться за счёт федерального бюджета. То есть, они свои деньги тратить не будут. У нас раньше было, что только часть оплачивалась из налогового капитала, теперь мы полностью будем гасить этот платёж», -заявил руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. 

Эта система заработает к июню, - отметил руководитель Федеральной налоговой службы Денис Егоров. По информации вице-спикера Совета Федерации Николая Журавлева сумма возврата налогов на доход самозанятым, которые они заплатили в 2019 году, превысит 1 миллиард рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также