Новости

.

С 1 июня Ростуризм начнёт выход из карантина

В первый день лета отечественный туризм начнёт выход из карантина. Возобновить работу смогут санатории с медицинской лицензией, в некоторых регионах — гостиницы с коттеджным размещением и апарт-отели.

Об этом пишет РБК со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову. По её словам 1-го июня в большинстве субъектов начнётся только первый этап снятия карантинных мер.

«Что касается поэтапного выхода [из режима ограничений] у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнётся первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», - сказала Догузова.

Так дать старт работе санаториев с 1 июня планируют власти Краснодарского края. 

Напомним, ранее в письме вице-премьеру страны Дмитрию Чернышенко, глава Ростуризма сообщила, из-за пандемии коронавируса продажи в туристической отрасли упали почти до нуля. Объём недополученных доходов Догузова оценила в полтора триллиона рублей за первое полугодие 2020-го года. 

Из-за отсутствия прибыли, под угрозой увольнения или отправки в недоплачиваемый отпуск оказались более миллиона шестисот тысяч граждан. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также