Новости

.

С 1 июня малоимущие будут получать выплаты на детей

С 1 июня в Севастополе начнут предоставлять новую меру социальной поддержки.

Её получат семьи с детьми от 3 до 7 лет, где доход на одного человека не превышает 11,5 тысяч рублей. Им будет положено ежемесячно чуть более шести тысяч на каждого ребёнка.

Оформить выплату можно лично в районном управлении труда и соцзащиты, через МФЦ и онлайн. Для того, чтобы сделать это дистанционно – необходимо зайти на официальный сайт ведомства dszn.sev.gov.ru. Там же можно узнать перечень необходимых документов. Ожидается, что в Севастополе претендовать на новую меру соцподдержки будут около 6 тысяч детей.

«Обращаю внимание на то, что должен указать всех детей несовершеннолетнего возраста. Потому что сейчас уже появляются проблемы, граждане указывают детей от 3 до 7 лет, и в связи с этим среднедушевой доход рассчитывается неправильно и в связи с тем, что предоставлены недостоверные сведения может быть отказ в предоставлении услуги», - заявила заместителя директора Департамента труда и соцзащиты населения Алла Кордова. 

В то же время, около трёх тысяч семей, могут не подавать заявление. Их внесли в списки автоматически. Это касается тех, кто уже стоит на учёте соцзащиты и ранее получал другие выплаты на детей. Проверить – назначена ли новая мера соцподдержки можно в личном кабинете единой государственной системы социального обеспечения.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях