Новости

Фото: ТАСС/REUTERS

Россия начала массовую вакцинацию от COVID-19

В России стартует массовая вакцинация от коронавируса.

Пункты вакцинации от коронавируса в ближайшее время заработают в десятках городов Подмосковья. Одной из первых начала делать прививки больница в Домодедове, сначала работникам систем здравоохранения и образования. Как говорит главный врач Андрей Осипов, препарат поступает регулярно и в достаточном количестве.

"Целевая вакцинация началась с сотрудников нашей больницы. Сейчас мы уже повторно привили эти 100 человек. Никаких осложнений и побочных эффектов мы от вакцины не выявили. Сейчас мы получаем еженедельно очередные партии вакцин, которые предназначены как для наших медицинских работников, работников социальной сферы нашего города, ну и обычных жителей. Сегодня мы начинаем новый этап вакцинации, прививаем работников управления образования городского округа Домодедово, и далее каждый день будем продолжать вакцинирорвать наших жителей", - сказал главный врач больницы в Домодедово Андрей Осипов.

Педагог Зульфия Сосновская еще совсем недавно была COVID-диссиентом. Пандемическая реальность заставила ее изменить такую позицию - ради безопасности родных и своей собственной.

"Вы знаете, я долгое время тоже не верила. Считала, что это какие-то сказки, махинации, может быть, пока не столкнулась с тем, что заболел мой близкий человек. Поэтому я решила, что я буду первая из семьи, кто сделает вакцинацию. Впоследствии хочу, чтобы вся моя семья была вакцинирована", - рассказала учитель Зульфия Сосновская.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также