Новости

Россия даст Белоруссии 1,5 млрд. долларов в кредит
.

Россия даст Белоруссии 1,5 млрд. долларов в кредит

Россия предоставит Белоруссии госкредит на сумму в 1,5 миллиарда долларов.

На встрече с Александром Лукашенко в Сочи президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предоставит госкредит республике Беларусь на сумму в 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент государственный кредит в $1,5 млрд и мы эту договоренность исполним», - сообщил на переговорах президент РФ.

Также Путин напомнил, что Михаил Мишустин не так давно навещал лидера Белоруссии. Где председатель договорился о том, что Россия предоставит республике кредит в 1,5 миллиарда долларов, указывая на сложный период республики.

На данный момент министры финансов РФ ведут работу.

Напомним, ранее Первый Севастопольский писал, что запланирована встреча глав двух соседних государств России и Белоруссии. Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко пройдёт в городе Сочи. Как известно, это первый выезд Лукашенко из своей страны после выборов, прошедших 9 августа, на которых глава республики одержал победу с 80% голосов избирателей.

Накануне Александр Лукашенко рассказал, о своих ожиданиях от встречи с Владимиром Путиным. Глава республики, сообщает, что рассчитывает поставить "жирную точку" в реализации договорённостей достигнутых между государствами.

Позже Светлана Тихановская сделала заявление, что достигнутые договоренности не будут иметь юридической силы, подчеркнув нелегитимность пребывания Лукашенко посту президента.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также