Новости

Рогозин негодует и требует компенсацию от СМИ
Сергей Савостьянов/ТАСС

Рогозин негодует и требует компенсацию от СМИ

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подал иск к трем российским СМИ, потребовав взыскать с них 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за ущерб своей деловой репутации.

Ответчиками по иску Рогозина выступают «Неоход-медиа», «ПремьерМедиаИнвест» и издательский дом «Аргументы недели». Речь идет о материалах, опубликованных на сайтах Newstracker, Moscow-Post и Bel.ru. Публикации основаны на статье «Новые известия» от 1 октября 2018 года, пишет ТАСС.

Рогозин потребовал опровергнуть слова о том, что он стал «российским космическим могильщиком» и что под его руководством «были полностью уничтожены крупные конструкторские бюро и институты страны, работающие над космическими проектами». Наконец, последняя фраза, оскорбившая честь и достоинство лидера «Роскосмоса» - «Рогозин хоронит космонавтику, и так он войдет в историю».

Рогозин призывает признать информацию недостоверной, порочащей его честь, достоинство и репутацию, обязать СМИ удалить публикации и выплатить компенсацию в размере 300 000 рублей за моральный ущерб.

Сама госкорпорация не прокомментировал иск Рогозина, поскольку он относится к  физическому лицу и напрямую не связан с Роскосмосом.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также