Новости

.

Робот «Мозо» разносит блюда в ресторане Каира

В ресторане Каира работает официант, которому не нужны чаевые! Робот по имени «Мозо» разносит блюда посетителям, желающим ограничить взаимодействие с другими людьми в период пандемии.

Выглядит «Мозо» вполне солидно – бейдж с именем, галстук и фартук. Аппарат запрограммирован принимать заказы и доставлять еду к столам. Роль людей ограничивается тем, чтобы приготовить и разместить блюда на подносах устройства. Посетительница ресторана Дана Мухаммед одобряет идею.

«Все боятся. Почти никто не покидает своих домов. Людей в кафе стало гораздо меньше. Поэтому я думаю, что это хорошая идея для ресторана, где вместо того, чтобы к вам подошел другой человек, есть робот. Это помогает людям, которые переживают, что до них кто-то другой может прикоснуться к их пище», - говорит посетительница ресторана.

Запущенный в ресторане KImbo Restaurant&Cafe 14 июля «Мозо» – единственный робот в Египте, обслуживающий столики, рассказал представитель компании-производителя.

«Когда в Египте возникла проблема коронавируса, египетская общественность стала больше беспокоиться о социальном дистанцировании. Мы начали думать о подходящих решениях, которые понравились бы египетскому рынку. Решили сделать робота и назвали его «Мозо». Это первый случай, когда робот-официант был куплен в Египте», - отмечает менеджер по продажам и маркетингу.

По словам менеджера, робот сконструирован так, чтобы выглядеть как можно дружелюбнее для египтян, которые не привыкли находиться рядом с движущимся аппаратом.

Египет разрешил кафе и ресторанам вернуться к работе при условии, что они будут закрываться в полночь и ограничат свою пропускную способность в два раза. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях