Новости

РФ выделит 780 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры и расширит Транссиб
Фото: ТАСС, Иванов Василий

РФ выделит 780 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры и расширит Транссиб

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что уже скоро Транссиб и Байкало-Амурская будут расширены. В целом в развитие транспортной инфраструктуры будет вложено порядка 780 миллиардов рублей до 2024-го года.

Премьер-министр уже наметил объем работ, которые должны быть проведены для улучшения пропускной способности железнодорожных артерий. По словам чиновника, должны быть проложены новые пути, а на имеющихся усилено энергоснабжение. Многочисленные железнодорожные станции пройдут через процедуру реконструкции. В результате проведенных работ время перевозки контейнера с восточной границы России до Западной должно составлять не более семи дней. Грузопоток на магистралях вырастет до 180 миллионов тонн в год.

Первый этап модернизации должен подойти к концу в 2021-ом году. За это время по российской земле протянутся 670 километров новых путей. Что же касается второго этапа строительства, то за него будет построено еще 130- километров.

Глобальное строительство связано не только с транзитом товаров по территории России, но и с развитием угольной промышленности. По словам Мишустина, полезное ископаемое должно поступать из Якутии и Кузбасса.

Средства выделяются и на ремонт дорог в Крыму. Как сообщалось ранее, Администрация Симферополя запланировала реконструкцию 24 дорог в 2021 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также