Новости

Режиссер отмененного фильма BioShock рассказал о причинах неудачи и запланированной концовке
Фото: BioShock

Режиссер отмененного фильма BioShock рассказал о причинах неудачи и запланированной концовке

Популярнейшая игра BioShock должна была получить достойную экранизацию, однако все планы на съемку были свернуты. О причинах произошедшего рассказала режиссер Гор Вербински, снявший «Пиратов Карибского моря» и «Ранго».

Согласно имеющейся информации, фильм по мотивам одноименной игры должен был получить рейтинг «R». Подобное ограничение означает, что просмотр для несовершеннолетних был бы разрешен только с присутствием родителей.

Но отвечающая за съемки фильма студия сочла риски слишком большими. В картину требовалось вложить порядка 200 миллионов долларов, что при взрослом рейтинге могло сулить серьезные финансовые потери. Изначально Вербински казалось, что студия довольна его предложением, однако затем проект был отменен. Дело в том, что ранее в прокате уже провалились «Хранители», также имевшие «взрослый» рейтинг.

Режиссер объяснил во время интервью для портала Collider, что ему очень понравился BioShok с точки зрения повествования. Фильм должен был идти по сценарию игры, а две возможные концовки, заложенные в исходном материале, должны были быть объединены в одину развязку.

Анонс ленты произошел в 2008-ом году, а в 2013-ом на нем был поставлен крест. Но даже такой исход лучше, чем провал. Как сообщалось ранее, фильм «Поступь Хаоса» с Томом Холландом был крайне холодно встречен критиками.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также