Новости

РДЖ переводит 100 тысяч сотрудников на удаленку
.

РДЖ переводит 100 тысяч сотрудников на удаленку

В Москве более 30% сотрудников компании будут работать из дома

102 тысячи сотрудников ПАО "Российские железные дороги" будут работать из дома. В Москве это более 30% сотрудников компании, сообщают РИА Новости.

Ранее из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в Москве и других городах ввели целый ряд ограничений, а крупные компании в добровольно-принудительном порядке попросили отпустить сотрудников на удаленный режим работы. Что конечно выгодно и самим компаниям: снижает их издержки на оплату офиса, обедов, проезда, расходы на оргтехнику, интернет, электричество и тд.

Также для школьников и граждан старше 65-лет в Москве отменят льготы на проезд в общественном транспорте с 9 по 28 октября, а чуть позже Мэрия вновь временно заблокировала социальные карты пенсионеров.

Многих жителей города также неприятно удивили требования властей города по сбору личных данных сотрудников на удаленке, в мэрии это прокомментировали так:  "Сбор этой информации не нацелен на то, чтобы отслеживать передвижение или конкретное местонахождения сотрудника. Эта информация нужна для оценки изменения общего пассажиропотока и эффективности мер, которые работодатели принимают для перевода сотрудников на удаленную работу", - пояснил он в ходе встречи с предпринимателями.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях